Без юмора никуда...

Часто на уроке можно разрешить многие ситуации простой шуткой, это детям нравится. Как вы шутите на уроках?

Дискуссия создана 31 August 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Совершенно верно, Ольга Александровна! Шутка, юмор, смех, улыбка - иногда это лучшее средство снять напряжение, избежать конфликта с учеником, и не только на уроке. Вспомнить какую- то конкретную шутку или ситуацию...надо подумать...::smile42::Но никогда не забуду, как коллега упрекнула меня за то, что я все перевожу в смех и шуточки, что надо быть строже, серьезнее... Такой учитель - "Монблан"... А я с ней не согласилась и у меня все получилось... ::smile35::

31 August 2017

Вот и мне нравятся коллеги, которые всё переводят в шутку.

31 August 2017

Люблю хороший юмор, люблю и сама пошутить . На уроках все шутки добрые, чтобы никого не оскорбить, а ещё по делу. Математика всё-таки, серьёзная наука.

31 August 2017

Метод Харлампия Диогеновича. Лучший отзыв ученика (Ф. Искандера): «Смехом он, разумеется, закалял наши лукавые детские души и приучал нас относиться к собственной персоне с достаточным чувством юмора».

31 August 2017
10788
Эксперт сайта

Можно из-за забора ситуацию? Иду зимой мимо местной школы, физрук построил первоклассников-лыжников в шеренгу, дает последние инструкции:" Расстояние между лыжниками ОДИН метр! Есть вопросы?" Робкий голосок:"А что такое метр?"::smile0::

31 August 2017

::smile5::::smile5::::smile5::

31 August 2017

::smile3::::smile3::::smile3::

31 August 2017

Спасибо, весело.

31 August 2017

При объяснении темы "Четырехугольники" необходимо дать понятие выпуклого четырехугольника. Говорю детям: "Четырехугольники бывают выпуклые и..." Специально делаю паузу и найдется хоть один ученик, который скажет: "Впуклые" Немного посмеялись, и продолжаем дальше " ...и невыпуклые".

31 August 2017

А у нас в физике такая же ситуация с линзами. Говоришь линза выпуклая, а дети сразу кричат: " А другая впуклая"! На самом деле "вогнутая".

31 August 2017
10788
Эксперт сайта

Дети иногда приходят на занятия сразу после школы. Я им выделяю место и время, чтобы перекусили. Корм (чипсы, сухарики, лапшу) запрещаю приносить, только еду (плюшка, пирожок+ местный чай). С едой они за 10 минут управляются, а корм все занятие из пакетика тянут. Запах мерзкий, работы в итоге грязные. Сказала им, что если бы я хотела работать среди жующих людей, то работала бы в ресторане. Вроде поняли, но иногда кто-то срывается,приносит корм. И как только зашуршит пакет,я говорю"Если бы я..." дальше фразу с удовольствием продолжает хор детей. ::smile4:: И знаете, действует,давно корма не носили. Ввести фразу что-ли в инструкцию по ТБ. Новый год, новые дети...

31 August 2017

Да уж, коллеги. Без юмора в нашей профессии никуда! И самое главное, дети становятся более открытыми к учителю, который может с ними еще и посмеяться, а не просто выдавать информацию как робот)))

2 October 2017